Categories
Photo

Burg zu Burghausen

Так иногда бывает – сидишь вечером, придумываешь альтернативные способы борьбы с климатическими изменениями, но находишь странное мероприятие в другой части материка и понимаешь, что жить без него нельзя приблизительно никак.

Никто вас тут не удерживает, но ведь это еще не значит, что вас выгоняют.

Фрац Кафка – Замок

Так иногда бывает – сидишь вечером, придумываешь альтернативные способы борьбы с климатическими изменениями, но находишь странное мероприятие в другой части материка и понимаешь, что жить без него нельзя приблизительно никак.


Суть, конечно же не в мероприятии, а, скорее, в тяге к новому. По некоторому стечению обстоятельств, это оказался город с самой большой оборонной крепостью в Европе, причем, которая еще и целая со всех сторон и только Наполеон её покоцал, но это было давно. Местная река Зальцах обладает феноменально зеленым цветом, при этом природа данного явления понятна, вроде и течение сильно и цвести там негде, но факт остается фактом.

Другим удивительным аспектом города является то, что через ту самую речку от него находится Австрия, в которую можно сходить попить пиво и насладиться свободой соседнего государства. Другим немаловажным аспектом является то, что где-то в 20 км от Бургхаузена родился небезызвестный Адольф Алоисович в небольшой деревне Браунау-Ам-Инн . В общем, да, эти места изменили и средневековье и современный мир, чего уж там.

В общем, оказаться среди всей это сказки было неожиданно, особенно если на окраину чего бы то ни было.

Все дома в этой красоте посмотрены в формате итальянских домов, которые давным давно были скопированы с итальянских строений и Венеции, которые завезли купцы во времена активной торговли. Короче, культурный обмен рулит, а глобализация даже в те времена стремилась объединить народы. Ну, хоть древних макдональдсов не откопали и не признали культурным наследием.

По пути обратно для контраста заглянул в Пальму, которая на Майорке. Так вот там те же крепости выглядят совершенно по-другому.

Это прямо-таки восхитительно, насколько по-разному можно выполнять одну и ту же функцию.

В общем, как и все попытки рассказать про места – сводятся к унылому пересказу не менее унылых фактов, поэтому заканчиваем басню и смотрим фотографии.

By khabradmin

Зачем это здесь? Почему это здесь? Кто это читает? Автор этого бложека задает себе те же самые вопросы. Ответ прост: потому что. В силу того, что khabradmin причастен к IT, домен пародирует habr.ru. В силу того, что автор много фотографирует, контент совершенно иного свойства. Суть писанины в том, что хочется писать. А вот писать в соц. сетях утомительно и глупо, поэтому комментариев тут нет. Приятного чтения, если получится