Categories
Photo

Toro mata

По доброй традиции этого бложенька, новую жертву богу чернил и пикселей приношу с запозданием и скучной темой – очередной порцией крови быков и и их сакрального препровождения в мир греческих мифов под овации благодарной публики.

По доброй традиции этого бложенька, новую жертву богу чернил и пикселей приношу с запозданием и скучной темой – очередной порцией крови быков и и их сакрального препровождения в мир греческих мифов под овации благодарной публики.

Те, кто в прошлый раз пропустили сочинение на тему “Как убивают быков”, милости просим почитать предыдущую феерическую басню.

Общая концепция умерщвления животных не сильно изменилась, правда, в этот раз места были хуже, погода – жарче, а оркестр – ближе. Все эти события ни коим образом, конечно же, не повлияло на само мероприятие и настроение.

За самими деталями лучше идти в пост выше, а тут будет некоторая рефлексия и забавные наблюдения упущенного в прошлый раз.

Выше финальная анимация кульминации одного из первых быков.

Так как места были не столь шикарны, обзор явно был шире, но капли крови было уже не видны, с другой стороны, получилось найти новый ракурс, который тоже имеет место быть, правда, телеконвертер не помешал бы.

Что было нового по сравнению с предыдущим эпизодом:

  • Платки. В какой-то момент вся арена забелела, как ни странно, белыми платками. Оказывается, это просьба к президенту корриды (не уверен, но кажется это был мэр) наградить матадора ухом. Произошло это где-то с 3мя быками, и, надо признать, опытные матадоры были прекрасны как никогда, правда, на рогах толком никто не покатался, в отличие от прошлого раза. Знакомясь ближе с правилами, оказалось, что этих платков прямо много:
    • Белый — чтобы дать сигнал к началу представления, к выходу быка, к смене «испытаний», вынести предупреждение матадору и для подтверждения трофеев.
    • Зелёный — чтобы вернуть быка в стойло.
    • Красный — дать сигнал к использованию особых, «чёрных» бандерилий.
    • Голубой — означает круг почёта для убитого быка.
    • Оранжевый — чтобы объявить «прощение» (indulto) быка.
  • Процесс отрезания уха – в прошлый раз не видел ни одного, а в этот раз – цельных три.

Собственно, сам процесс проиллюстрирован на фотоматериалах.

В остальном – мероприятие, несмотря на количество крови, и правда, оставляет ощущение праздника, видать, жертвоприношения у нас в крови.

Ну и напоследок, остатки былой роскоши в цифровом формате.

Подводя итог всего мероприятия, можно только пожелать мира, дружбы и жвачки.

By khabradmin

Зачем это здесь? Почему это здесь? Кто это читает? Автор этого бложека задает себе те же самые вопросы. Ответ прост: потому что. В силу того, что khabradmin причастен к IT, домен пародирует habr.ru. В силу того, что автор много фотографирует, контент совершенно иного свойства. Суть писанины в том, что хочется писать. А вот писать в соц. сетях утомительно и глупо, поэтому комментариев тут нет. Приятного чтения, если получится